10 отличных подарков для детей от 6 до 12

[quads id="6"]
Дата: 3 марта 2018

На носу поход к друзьям. Уже почти всё готово, куплен тортик или пиво, и неожиданно вы вспоминаете, что уже лет так 7 или 8, или даже 10, к ним домой так просто не попадёшь. Маленький спиногрыз получает дань со всех гостей, иначе обиды не оберёшься не только от ребёнка, но и его родителей. Если вы считаете детей – совершенно непонятными существами, не понимаете, что же им нужно, то эти советы для вас. Выберем 10 неформальных подарков, которые покорят сердца и детей, и родителей (и гарантируют вам хотя бы полчаса свободного времени).

1. Для компьютерщиков (понравится продвинутым детям и родителям)

Хотя это и сложно представить, но современные дети частенько неплохо разбираются в компьютерах. А уж забавная флешка пригодится и тем, кто не сидит в интернете или за играми. На них же прекрасно можно записывать мультики.

Для девочек

Где купить:  Мир подарка

Для мальчиков

Где купить:  Мир подарка 

Внимание: если видите, что ребёнок не сразу понял, что именно вы ему подарили, постарайтесь объяснить. Иначе… игрушечная флешка может закончить в коробке с игрушками, пока кто-нибудь не оторвёт ей голову и не найдёт USB.

2. Конструктор (понравится детям-технарям и папам)

Дети есть дети, тем более в начальной школе. Учиться всё время просто невозможно. А в свободное время можно поработать над каким-нибудь совершенно сумасшедшим проектом, например, создать свои американские горки.

Опытные родители скажут “спасибо” со словами – и мелкую моторику развивает. А папы вполне возможно не откажутся поиграть в конструктор вместе с детьми.

Американские горки своими руками Где купить:  Мир подарка

3. Настольная игра “Не разбудите папу” (понравится детям)

Хотите завоевать любовь и уважение детей друзей играйте с ними на равных. Например, в настольные игры. Можете вместе посмеяться над их родителями. Игра “Не разбудите папу” прекрасно подойдёт и для того, и для того.

Главная задача игры – пробраться к холодильнику и не потревожить главу семьи… между прочим, это довольно сложно.

настольная игра

Где купить:  Мир подарка

4. Счастливые растения (понравится ботаникам и родителям, у которых нет дачи)

Как говорится, своё растение у ребёнка – это не только ценный мех… вернее, не только польза от продукта, который вырастет на своём подоконнике, но и полезный опыт для ребёнка. Тем более приятно, когда всё продаётся в комплекте, нужно просто посеять, полить и наслаждаться результатом.

Ребёнку понравится этот подарок

Растение вырастет прямо в упаковкеГде купить: Мир подарка

Тем более, такой подарок будет полезен надвигающейся осенью и зимой. Прямо на подоконнике вырастет живое напоминание о лете.

5. Всегда на страже (понравится детям, которым не нравится вмешательство в их дела, и некоторым родителям)

Иногда хочется сказать: “Не трогай, это моё!” Поверьте, а может, вспомните, что у детей такие проблемы возникают куда чаще, чем у взрослых. Именно поэтому им понравится этот розовый страж. На него можно записать короткое послание, которое испугает мелких воришек… или любопытных родителей, которые зашли в детскую без разрешения.

Осьминога с детектором движения можно прицепить куда угодно и наслаждаться.

Где купить: Мир подарка

6. Забавные канцтовары (универсальный подарок)

Ручка и блокнот – это универсальный подарок. Если подумать, ему будет рад даже малыш, а уж школьнику они пригодятся точно. А если добавить к обычным вещам изюминку полезное может стать приятным.

Например, можно подарить такой комплект: магнитный блокнот, ручка с приколом (можно сказать, “стукни обидчика”) или настольный ежедневник (почти рабочий стол компьютера с раскладкой на неделю). Будьте готовы к тому, что кое-что из этого у детей отберут взрослые.

Весёлая ручка понравится и взрослым, и детям

Где купить: Мир подарка

 Эту

Где купить: Мир подарка

Легко примагнитится к холодильнику

 Где купить: Мир подарка

7. ГоловоЛомайка (понравится “ботаникам” и педантам)

Головоломки – отличный подарок для взрослых и детей. Особенно, если они не только набор деталей, но ещё и красивый аксессуар.

Если есть желание поломать голову, то можно попытаться её собрать, а если нет – пусть себе стоит на полочке.

Придётся попотеть, чтобы собрать трехмерную Землю

Где купить: Мир подарка

Почти головоломка и в то же время полезная вещи – Волшебная лампа. Собирается как трехмерный паззл, куча вариантов, как она будет выглядеть внешне. Короче, понравится и детям, и родителям (особенно мамам).

Из кусочков можно собрать практически любой вариант люстры

Где купить: Мир подарка

8. Копилка (понравится хозяйственным детям и будущим банкирам)

Чудесный подарок для детей со времен изобретения монет – копилка. К тому же есть большая вероятность того, что ее одобрят и родители. Что не говори, все хотят, чтобы их дети на что-то копили деньги. Они тогда становятся целеустремленней, их легче засадить делать уроки (иначе они не получат очередную порцию денег для копилки) да и к деньгам относятся более аккуратно.

Но простая копилка сегодня – это скучно. А вот поедающая деньги – это круто. Итого, с помощью небольшого капиталовложения – самой копилки и пригоршни мелочи в придачу – вы получите около часа тишины и покоя. Пока ребёнку не надоест кормить новую электронную зверюшку.

 Эта копилка проворно съест все монетки до единой

Где купить: Мир подарка

9. Изменитель голоса (понравится детям, родители через несколько дней вас возненавидят)

Замечательная штука, для тех, кто хотел бы насладиться приятной беседой без приставаний ребёнка. Стоит только достать эту штуку, и занятие ему обеспечено, ведь она позволит ему говорить совершенно чудными и незнакомыми голосами. Чтобы похвастаться новыми возможностями, он позвонит друзьям или даже убежит во двор.

Внимание! Есть большая вероятность, что через какое-то время изменитель возненавидят родители, и он будет где-то аккуратно забыт. Ведь по принесенному ущербу, такой подарок можно сравнить разве что с подаренным барабаном… или бубном.

Эта штука изменит любой голос до неузнаваемости

Где купить: Мир подарка

10. Магнитный календарь (понравится всем)

Мирный и полезный подарок – календарь на магнитах. Сначала всей семьёй можно развесить по холодильнику, а потом давать задания детям помечать важные дни особыми знаками.

Внимание! Такой календарь не подойдёт семье с коллекцией магнитов – может просто не хватить места. Да и маленькие дети добавят хаос в “магнитное планирование”: пару движений маленьких ручек и 31-ое число поменяется с 5-м, а важная попойка с друзьями – с деловым ужином.

Собери свой календарь из магнитов

Где купить: Мир подарка

Всем известно, что дорога к сердцу мужчины лежит через его желудок, а ребёнка – через подарок. Возможно, после таких подарков визиты к друзьям станут намного приятнее. Или у вас появится ещё один или два маленьких друга.

Комментарии

  1. Елена

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector