Что подарить ребенку в 3 года?

[quads id="6"]
Дата: 23 июля 2021

У ребенка, как и у каждого человека, день рождения бывает всего лишь раз в году. Поэтому хочется, чтобы он запомнился малышу. Тем более в свои три года он уже способен все понимать. Именно, исходя из этого, каждый родитель заранее начинает задумываться над вопросом, что подарить своему ребенку на 3 года.

Чем порадовать малыша в 3 года

Подарок, который вы хотите преподнести своему ребенку, должен не только соответствовать его возрасту, но также должен отвечать его потребностям и интересам. Это связано с тем, что ребенок начинает уже в 3 года ощущать себя отдельной личностью, а также познавать окружающий его мир. Вместе с этим расширяется и круг его общения. Поэтому он все больше нуждается в таких играх, которые имеют в своей основе сюжетно-ролевую суть.

Так, маленькую хозяюшку можно легко порадовать, подарив ей набор для кукольной кухни. Она с интересом будет учиться готовить кушать, заваривать и наливать чай гостям, пытаясь подражать своей маме.Что подарить ребенку в 3 года?

Маленький юноша с радостью примет в качестве подарка набор мини-инструментов. Он тут же примется, как папа, забивать невидимые гвозди, а также пилить доски. Причем, в этот момент на его лице будет видно чувство блаженства. Кроме этого, можно подарить и набор маленького доктора. Детки очень любят лечить друг друга, делая при этом умный вид. Они радостно бегут ставить уколы пластмассовым шприцем, при этом прикладывая к груди пациента докторский стетоскоп.

В три года каждый малыш также уже имеет у себя достаточно развитые сенсомоторные навыки и способен самостоятельно собирать картинки из кусочков, рисовать фломастерами и так далее. В этом случае можно выбрать для своего малыша игрушку-шнуровку, которая еще лучше разовьет маленькие пальчики или пазлы, в которых картинка состоит буквально из 5-6 деталей.

Конструктор в свою очередь очень хорошо развивает интеллект малыша, поэтому этот подарок тоже является достаточно хорошим. В свои три года каждый малыш уже может строить простейшие модели, как по заданному образцу, так и по своей собственной задумке. Главное, чтобы конструктор содержал только крупные детали.

Для развития речи трехлетнему малышу можно подарить говорящую азбуку. Так, нажимая различные кнопки, ребенок будет слышать названия звуков и букв, а также примеры слов. Кроме этого, он с помощью такой интересной азбуки сможет научиться различать цвета, выучить названия животных и растений. Причем учиться таким образом он будет с великим удовольствием.

Также в три года ребенка можно порадовать специальным спортивным комплексом, который можно расположить в его детской комнате. Благодаря этому, вы сможете следить за физической формой своего малыша. Да и ему тоже будет интересно лазить по шведской стенке или ходить по различным массажерам. Таким образом, можно привить ребенку любовь к спорту, а особенно к ежедневной зарядке.

Эстетическое воспитание также является важным пунктом в развитии ребенка. Поэтому ему можно подарить детский музыкальный инструмент. В возрасте 3 лет малыш уже любит смотреть мультики и знает несколько детских песенок. Поэтому он с радостью начнет задавать ритм на маленьком барабане или пиликать на каком-либо духовом инструменте.

Таким образом, трехлетнего малыша можно порадовать многими подарками, которые к тому же будут развивать в нем определенные способности. Поэтому, выбирая подарок, подумайте заранее, на что именно вы хотите направить неуемную энергию вашего малыша, а он в свою очередь будет продолжать вас и дальше радовать своими открытиями и новыми достижениями.

Комментарии

  1. Марина

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector