10 подарков для начинающего туриста-любителя

[quads id="6"]
Дата: 10 февраля 2018

Ежегодно растет число туристов-любителей. По берегам рек, озер, в лесах, степях, горах – повсюду можно наткнуться на представителей туристического сообщества. Все-таки тяга к природе, к походно-костровому образу жизни – страшная сила.

Естественно туристы-старожилы делятся опытом с новичками, рассказывают походные истории, байки, озвучивают список необходимого снаряжения и дают подробные инструкции по разжиганию костра во время дождя. А вот как раз снаряжения-то начинающему туристу и не достает. Следовательно, эта тема может стать прекрасным источником подарков для тех, у кого в семье или среди друзей завелся турист-любитель.

Рюкзак

Что же будем дарить? Ну, во-первых, конечно туристический рюкзак, желательно объемом 55-65 литров, в который нужно будет сложить такие необходимые мелочи, как складной нож, спички, сменную одежду, кружки-ложки и т.д. Также к рюкзаку очень удобно крепятся снаружи на ремни пенопластовый коврик, спальник, а во внешний карман можно сунуть небольшую бутылку с водой.

Палатка
Спальник

Во-вторых, дарим палатку и спальный мешок, это две вещи практически неотделимые друг от друга, так как ежели вы спите в палатке на голом полу это может вам доставить удовольствие только в одном случае – если вы занимаетесь самоистязанием. Палатка для начинающего туриста-любителя подойдет двух-трехместная, больше и не надо, потому что даже в двухместной легко уместятся 3-4 человека.

Походный набор

Далее следует набор походной кухонной утвари. Например, бывают очень хорошие чемоданчики, в которые компактно и продуманно сложены все необходимые кружки-ложки, тарелки, котелки.

Туристический топор

Следом за кухонной утварью дарим топорик для заготовки дров, дабы наш турист-любитель мог себе позволить не ходить по всему лесу в поисках хоть единой веточки для костра, а со спокойной душой не отходя далеко от лагеря нарубить дров.

Туристический стул

Затем нам понадобится туристический стул. Вещь, конечно, не крайней необходимости, так как на природе можно посидеть и на пеньках, и на бревнах. Но если получаешь эту вещь в подарок, сразу становится ясно, что даритель очень заботиться о вашем здоровье, как бы вы что не отморозили.

Термокружка

Термокружка. Зачем она нужна? Очень просто – наливаешь кипяток, завариваешь чай и в этой кружке он не остынет, в то время как вы во все горло распеваете песни у костра или плескаетесь в речке.

Коврик

Пенопластовый коврик. Пенопластовый коврик или как в народе его называют – пенка, можно подложить в палатку под спальники (будет теплее и мягче спать), можно на нем загорать, а можно постелить его на бревнышко и усесться сверху.

Средство от комаров

Средство от загара и средство от комаров – защита от ультрафиолетовых лучей и от кровососов очень важна и обеспечит туристу состояние комфорта во время похода.

И в конце концов, подарите волейбольный мяч как приятное дополнение. В время похода всегда есть время покидать мячик и поразмяться, не все же песни петь, палатки ставить, готовить уху да костры разжигать.

Где купить: все эти товары вы можете приобрести, например, в интернет-магазине Нова-тур или в сети гипермаркетов Спорт-мастер, которые есть практически в каждом городе.

В общем, если у вашего туриста-любителя будут в наличии вышеперечисленные «аксессуары», считайте, что к одно-двухдневным вылазкам на природу он готов. А дальше его ждут необъятные горизонты для новых путешествий!

Ксения Иванова

Комментарии

  1. Елена

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector