2 варианта подарков для самых маленьких

[quads id="6"]
Дата: 2 августа 2018

Что подарит своему малышу? Конечно, это не проблема, ведь сейчас стоит только зайти в детский магазин, и огромный ассортимент самых разнообразных игрушек предстанет вашему вниманию. Но каждая ли игрушка способна выполнять намеченные для нее функции, то есть помимо красочности и яркости, которые так нравятся малышам, еще и способствовать его развитию и формированию самых различных навыков в процессе игры? Ведь так важны самые первые годы ребенка, когда начинает формироваться его характер, восприятие мира и когда он начинает осваивать самые азы всех важных для него жизненных процессов.

Почему же так важно правильно подобрать игрушку для малыша? В самом раннем возрасте все дети стремятся к познаниям, надо просто направить их и способствовать в игровом процессе их развитию и приобретению навыков. Именно для этого предназначены два варианта игрушек, которые мы сегодня рассмотрим.

Вариант 1. Волшебный горшок – забавная и веселая игра, своеобразная игрушка-сортер, способная воспроизводить звуки, которые стимулируют малыша на дальнейшие достижения. Горшочек несомненно понравится каждому карапузу, яркость и красочность сразу привлекает внимание, а забавная мордашка на игрушке с носиком-кнопкой, приводит малышей просто в восторг. Стоит нажать на кнопочку и сразу горшочек произносит какой-то звук, к тому же загорается яркая лампочка. Это ли не повод для веселья?

По всей окружности горшочка расположены 5 отверстий разной формы, в которые ребенок должен опускать подходящие  фигурки, прилагающиеся к основной игрушке. Каждое отверстие пронумеровано, а при правильном подборе формы, произносится фразы, стимулирующие малыша к правильному действию и веселая музыка. Существуют два варианта игры:

  • при верном подборе соответствующей формы горшочек произносит название предмета;
  • в данном варианте горшочек произносит цифру, подходящую правильно подобранному кубику.

Затем кубики надо доставать из горшочка путем снятия крышки. Малыш опускает внутрь ручку и тут же звучит забавная песенка, надо заметить, что эту песенку малыш сможет слушать каждый раз, когда будет что-то класть или доставать из игрушки. Громкость можно уменьшить или увеличить, внизу игрушки можно выбрать два режима.

К яркому основному горшку прилагается крышка, предметы разнообразной формы, пять кубиков. Подобная игрушка способствует развитию воображение, фантазии ребенка, тактильных навыков, распознаванию цифр, формы, знакомит с социальными навыками.

Волшебный горшочек Fisher-Price

Где купить: http://www.mytoys.ru/

2799 рублей

Вариант 2. Игрушка-сортер развивающий домик.  Эта игрушка очень похожа на предыдущую, но в данном случае у малыша появляется своеобразный домик с отверстиями, в комплект которого входят четыре фигурных элемента, которым он должен найти правильное применение и вставить в соответствующие в домике отверстия. Домик тоже очень яркий и привлекательный, к тому же он украшен изображением героев Cotoon. Как только малыш находит правильное отверстие, из него раздается веселая музыка, подбадривающая  карапуза на дальнейшие успехи, а само окошко начинает подсвечиваться. Ребенок может использовать подсказки, у одинаковых форм и окошек совпадают цвета, так что в процессе игры малыш не только получает тактильные навыки, но и учится различать цвета и формы.

В игре есть два варианта подсветки – розовый и голубой, а на крышке находится удобная ручка, при помощи которой можно переносить игрушку. Игрушка помогает развитию координации, внимательности, фантазии, стимулирует двигательную активность, все детали выполнены из экологически чистых материалов, что делает домик совершенно безопасным и приятным.

Развивающий домик сортер со светом и звуком, Smoby

Где купить: http://www.feechka.ru/

1670 рублей

Игрушки данной серии помогут вашему малышу раскрыть свои таланты, красочность и музыкальность сделают игры веселыми, увлекательными и интересными. Позвольте вашему ребенку насладиться игрой, в которой он почувствует себя настоящим исследователем и вы заметите, как он станет быстрей развиваться и увлеченно относиться к каждому новому игровому процессу!

Комментарии

  1. Елена

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector