Браслеты своими руками – милые украшения для весны

[quads id="6"]
Дата: 28 мая 2019

Хочется освежить свой образ, а лишних средств на покупку украшений и аксессуаров нет? Не отчаивайтесь. Выход есть – это изготовление браслетов своими руками. Если у вас есть вкус и базовые умения рукоделия, вы сможете своими руками создать для себя множество уникальных украшений, идентичных которым не будет ни у кого. Заинтересовались? Тогда наши рекомендации помогут вам!

Если у вас будет хорошо получаться, можно задействовать разнообразные материалы и создавать украшения не только для себя, но и для подруг.

Простой браслет из бусин

Самый простой браслет – это бусины, нанизанные на ленточку. Такая работа требует минимум времени и, несмотря на простоту, выглядит привлекательно. Для изготовления браслета понадобятся: шелковая лента, бусины (можно выбрать несколько видов и разных размеров), ножницы, спички или зажигалка.

Для начала нужно отрезать ленту необходимой длины. После с помощью зажигалки или спичек обработать концы, чтобы лента не распускалась. Далее нужно нанизать бусины на ленту. Если у вас разные бусины, чередуйте их до тех пор, пока не сделаете украшение нужной длины. С помощью такой простой техники можно создать множество не похожих друг на друга браслетов.

к содержанию ↑

Браслет из ниток

В этом варианте потребуется чуть больше навыков и умений. Для создания браслету потребуются: ножницы, прочные нитки, декоративный соединитель, сантиметр и иголка. Первый шаг: разделение нити на части. Потребуются 2 части по 75 см, 2 части по 50 см, и 1 часть 25 см.

Фрагменты по 50 см сложить пополам и с двух сторон зафиксировать на соединителе. Нити по 75 см сложить пополам, подложить под одну из уже продетых нитей. Плести браслет, крепко завязывая узелки, пока не будет получена желаемая длина. Для завершения плетения нужно с помощью иголки конец каждой нити продеть через 4 заплетенных узла браслета.

Из фрагмента длиной 25 см нужно сделать плетение на задней части браслета, которая будет находиться на запястье. Когда все работы завершены, оставшиеся концы шнуров необходимо срезать.

к содержанию ↑

Украшение из бисера

Бисер снова вошел в моду и грех не воспользоваться таким материалом для создания милых украшений. Из него можно создавать традиционные браслеты или добавлять бусины, ленты и другие элементы. Это зависит от ваших навыков и фантазии. Для создания украшения потребуются: прочные нитки или леска, бисер, бусины (по желанию), ножницы.

Нужно взять 2 нити, сложить их пополам, завязать узел, чтобы на конце осталась петля. Одну из ниток у основания узла можно обрезать и начать плетение обычной косички с нанизыванием бисера. Повторять до тех пор, пока не будет получена желаемая длина. После чего завязать концы в узел, прикрепить застежку – и браслет готов!

Начинайте с самых простых вариантов, а после экспериментируйте, подбирайте интересные для вас узоры и способы плетения. Создавайте украшения своими руками и не отчаивайтесь, если с первого раза не все получится!

Комментарии

  1. Алёна

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector