Делаем бумажную дразнилку

[quads id="6"]
Дата: 14 июня 2019

Бумажная игрушка под кодовым названием «Дразнилка» незамысловатая, но детям почему-то нравится. Наверное, из-за впечатления, что игрушка живая. В детстве у меня было таких дразнилок штук 50, не меньше. Одни рвались, другие раздаривались, третьи сами куда-то девались. И каждый раз я требовала у мамы нарисовать мне новую, а потом и сама научилась их делать.

Все очень просто… Я сейчас и вас научу.

Складываем бумагу

Складываем лист бумаги.

Намечаем портрет

Намечаем будущий портрет Маши.

Делаем прорези

На том месте, где у дразнилки будут глаза и губы, делаем прорези.

Второй лист

Берем второй листик. Он должен быть ровно такой ширины, как и основная часть дразнилки, чтобы не выпадать и свободно двигаться внутри. Вставляем этот листик внутрь сложенного, который с портретом Маши, и намечаем, где нарисовать глаза и язык.

Рисуем на втором листе

Рисуем на внутреннем листике глаза и язык. Должно получиться похожим на странную птицу. Или снеговика. Язык еще надо будет вырезать.

Готовая дразнилка

Готовая дразнилка

Раскрашиваем, соединяем обе части (вторую бумажку надо вставить внутрь, а язык через прорезь в губах высунуть наружу). Маша готова – можно идти и дразниться.

Если внутренний листик поводить вверх-вниз, то Маша будет закатывать глаза и болтать языком.

Кстати, если со способностями к рисованию у вас совсем никак, то Аленка с одноименной шоколадки тоже вполне может сойти за Машу.

Евгения Гвозденко

Комментарии

  1. Вера

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector