13 подарков , облегчающих жизнь кулинару

[quads id="6"]
Дата: 25 мая 2018

Все мы любим вкусно покушать. Разве найдется тот, кто откажется от картофельно-рыбной запеканки по-норвежски или от кусочков свинины, запеченных с ананасами под сырной корочкой, или от индейки в нежном сливочном соусе? Что уж говорить о бананово-шоколадных маффинах или тающем во рту чизкейке, да и шарлотка из яблок никого не оставит равнодушным. А ведь все это можно приготовить самостоятельно!

Даже если вас не прельщают перечисленные блюда, наверняка есть что-то любимое именно вами, приготовленное с особым усердием и приправленное хорошим настроением и любовью. Да-да! Без этого тоже никуда! Ведь поэтому мы любим именно бабушкины пирожки, а не тети Вали.

Чтобы во время приготовления блюд на кухне царила атмосфера праздника и радости, готовить должно быть удобно и легко. Помочь в этом могут кухонные аксессуары, специально подобранные мной с этой целью. Некоторыми из них я активно пользуюсь сама как заядлый кулинар, о других пока только мечтаю. Тем не менее, если вы действительно хотите облегчить жизнь себе или тому, кто вас кормит, советую присмотреться к следующим вещам.

1. Подставка для кулинарной книги

Я на своем примере знаю, как иногда хочется порадовать родных и близких приготовлением какого-нибудь нового блюда. Далеко не всегда получается сразу запомнить рецепт, количество каждого ингредиента, последовательность их добавления, а ведь так удобно, когда все находится перед глазами. Именно поэтому найденная мной подставка для кулинарных книг попала в этот список, она решает эту проблему и создает легкость бытия.

Подарок найден ЗДЕСЬ

2. Мерные стаканчики

Итак, мы начали готовить. Перед нами рецепт какого-то необычного блюда, которое нам не терпится приготовить вкусно и быстро. Действительно, не стоять же весь день у плиты! Чтобы ускорить этот процесс, советую сразу отмерить все необходимые ингредиенты, дабы потом просто по очереди добавлять их, не тратя время на измерения. И в этом деле незаменимы мерные мисочки разных размеров. Например, такие позитивные и удобные в хранении.

кухонный аксессуар

Подарок найден ЗДЕСЬ

3. Держатель лука

Теперь, когда все сыпучие и текучие ингредиенты готовы, можно переходить к нарезке остальных продуктов. Одним из них является лук, который добавляется практически во все блюда, но нарезка которого обычно неприятна и доставляет массу хлопот, начиная от рези в глазах и заканчивая его рассыпанием в руках и невозможностью порезать мелко.

Некоторые люди в таких случаях прибегают к помощи блендера, однако он превращает лук в кашу с выделением большого количества сока, что неприемлемо во многих рецептах.

Я решила эту проблему с помощью держателя лука. Используя его, я нарезаю лук быстро и настолько мелко, насколько мне нужно, не успевая начать плакать.

кухонный аксессуар

Подарок найден ЗДЕСЬ

4. Складная разделочная доска

После того, как мы нарезали все, что хотели, осталось добавить это в общую посуду. А чтобы порезанные кусочки не разлетелись по всей кухне, можно использовать разделочную доску особой конструкции. Достаточно нажать на ручку, чтобы доска приняла такой удобный вид.

разделочная доска складная

Подарок найден ЗДЕСЬ

5. Нож для цедры

Еще одним повсеместно добавляемым ингредиентом, помимо лука, является лимон, а именно – его сок и цедра. Чтобы аккуратно срезать цедру и затем использовать ее для украшения, существует специальный нож, который справляется с этими задачами быстро и легко.

кухонный аксессуар

Подарок найден ЗДЕСЬ

6. Соковыжималка для цитрусовых

Сок лимона или лайма можно добыть обычной соковыжималкой или, например, вот таким устройством. Видео обещает, что процесс этот совершенно не потребует усилий, сок можно дозировать вплоть до капли, косточки при этом в него не попадают. А еще уже разрезанный цитрус можно хранить в холодильнике, не используя никакой другой посуды.

отжим сока лимона

Подарок найден ЗДЕСЬ

7. Подставка под ложки

Когда все ингредиенты смешаны, остается термическая обработка. Чаще всего мы готовим блюда на плите, периодически помешивая и пробуя состояние готовности с помощью ложки, которую, чтобы ничего не испачкать, очень удобно размещать на разного рода подставках. Последние, привлекая внимание своей необычной формой, могут дополнять интерьер кухни. Мне понравился этот человек с веслом.

Подарок найден ЗДЕСЬ

8. Силиконовые формы

Если вы решили что-то запечь, то используйте силиконовые формы, которые сейчас представлены в магазинах во всевозможных вариациях дизайна и цвета. Я в них влюбилась! В них все пропекается быстрее, равномернее, а легкость извлечения позволяет сохранить блюдо в целости и сохранности. Порадуйте свой глаз, например, такой яркой формой, а своих домашних – кексами в виде сердец.

выпекание

Подарок найден ЗДЕСЬ

9. Силиконовые прихватки

Силикон сейчас применяется для изготовлении самых разных кухонных принадлежностей. Оно и понятно: силикон прочный, легкий, жаростойкий, изделия из него могут быть любого цвета и самых невероятных форм. Из него делают лопатки, кисти для смазывания поверхностей, скребки, пинцеты и т.д. Но на мой взгляд, мастхэвным после силиконовых форм являются силиконовые прихватки – особенно такие забавные, как эти.

кухонные прихватки

Подарок найден ЗДЕСЬ

10. Клипсы для открытых пакетов

Пока все готовится, самое время убраться на кухне: помыть посуду, протереть со стола, убрать все продукты. Но что делать с открытыми пакетами, которые вот-вот норовят просыпаться? Конечно, все можно пересыпать в баночки… или можно воспользоваться вот такими клипсами, которые крепятся на открытую часть упаковки и не дают содержимому высыпаться.

Подарок найден ЗДЕСЬ

11. Стальное мыло от запаха

При работе с разными продуктами, особенно с луком, чесноком, рыбой руки часто приобретают неприятный запах, который не смывается обычным мылом или другими моющими средствами. На помощь в этом случае придет специальное мыло – стальное. Сталь нейтрализует запах, и теперь можно не бояться, что он будет вас преследовать.

Подарок найден ЗДЕСЬ

12. Таймер

Несмотря на то, что сейчас все плиты и духовые шкафы снабжены таймерами, иметь отдельный кухонный таймер очень удобно, ведь его можно взять с собой в комнату или куда угодно, и он поможет не забыть об оставленной на плите еде. А еще он может стать оригинальным кухонным аксессуаром. Мне понравилось такое стильное стальное яйцо-таймер.

Разные таймеры ЗДЕСЬ

href=»http://www.topgifts.ru/vse-dlya-doma/kuhonnye-prinadlejnosti/38255-taymer-kuhonnyy-vide-yayca.html»>ЗДЕСЬ и 13. Декоратор блюд

Всё готово, а вас не покидает ощущение, что чего-то не хватает? Скорее всего, блюду не хватает какой-то «изюминки», красоты и оригинальности, как в ресторане. Не знаете, как это сделать? Включайте фантазию, берите в руки декоратор, наполняйте его любым соусом и – вперед, творить! Рисуйте, пишите, делайте всё, что вам нравится, и восхищению домашних и гостей не будет предела.

Подарок найден ЗДЕСЬ

На этом я заканчиваю свой обзор кулинарных аксессуаров и приспособлений. Это моя первая статья про подарки, поэтому было бы интересно узнать ваше мнение, дорогие читатели, что понравилось, что нет, про что еще вам было бы полезно узнать.

Комментарии

  1. Вера

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector