Что подарить малышу? Преимущества деревянных игрушек

[quads id="6"]
Дата: 5 августа 2019

Часто выбирая подарок мы стоим перед дилеммой, что лучше подарить ребенку? Какую игрушку выбрать, так чтоб она не просто была привлекательной, но и нравилась малышу, приносила пользу и способствовала развитию. Таких игрушек сейчас стало довольно много, но никто не станет спорить, что деревянные, с их древесным запахом, приятными ощущениями и оригинальным исполнением вряд ли сможет что-то заменить. Тем более каждый родитель заботится о безопасности, а что может быть безопасней, чем натуральный материал, в данном случае дерево. Вот почему  деревянные игрушки Anamalz становятся все более популярными и востребованными.

ANAMALZ БЫЧОК

Где купить: http://lefutur.ru/

490 рублей

Деревянная игрушка Бычок представляет собой маленькую жизнерадостную игрушку,  которая поднимается на задние лапки, радуется жизни и всегда приветствует своего нового хозяина. Такой подарок просто очарует вашего ребенка! Лапки и голова бычка подвижны, хвостик сделан из мягкого и приятного текстиля.

Радует разнообразие животных, из них можно собрать целую коллекцию! Эти волшебные игрушки были придуманы Луизой Козон-Скотт, австралийским дизайнером, решившей доказать, что деревянные фигурки могут быть такими же эластичными и подвижными, как и все остальные. После произведенного фурора в области детской индустрии, эти игрушки стали просто любимцами детишек и они с огромным удовольствием посвящают свое свободное время занимательной игре, при этом придавая  животным самые разнообразные позы.

Игрушки из дерева дополняются различными аксессуарами в виде элементов из ткани (только натуральные текстуры), сами фигурки изготавливаются из дерева schima superba, специально для этой цели выращиваемого в Китае, что дает возможность родителям не беспокоиться по поводу безопасности любимой игрушки и отсутствия аллергических реакций. Раскрашиваются все животные вручную красками, не причиняющими вред здоровью, ну а говорить о пользе натуральных составляющих не приходится, такой элемент, как дерево всегда славится своими свойствами приносит удовольствие.

Игры с такой игрушкой способствуют эмоциональному и творческому развитию малыша. Придумывая и разыгрывая различные истории, ребенок сможет развить мелкую моторику, воображение, тактильное и цветовое восприятие.

В чем плюсы деревянных игрушек?

  • Фигурки, изготовленные из дерева позволяют ребенку развивать логическое мышление, когда ребенок видит, что фигурка состоит из отдельных  частей, он начинает понимать связь между целым и его составляющими.
  • Игра способствует развитию пространственного мышления, мелкой моторики ручек, внимания, способности различать цвета, формы, размеры.
  • Использование только экологически чистых составляющих, сырье и краска  совершенно безопасны для ребенка.
  • Могут играть даже самые маленькие дети от 3 лет.

Такие преимущества не могут оставить равнодушными родителей, заботящихся о здоровье и развитии своего ребенка, поэтому деревянная игрушка станет лучшим подарком малышу, подарит много радости и будет самым любимым предметом декора в детской комнате.

Комментарии

  1. Евгения

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector