Пазлы – выход в третье измерение

[quads id="6"]
Дата: 4 сентября 2018

Все мы в детстве мечтали стать… да кем мы только не мечтали! В том числе и архитекторами – строить дома, заводы, мавзолеи, пирамиды для жертвоприношений… Ах, эти наивные детские мечты. Но не все детские мечты должны просто забываться. Некоторые из них могут, как говорится, завершить гештальт. Пусть и в весьма символическом виде.

Мы все знаем пазлы. Мы все хоть раз в жизни играли в увлекательную игру «злой экскурсовод с кривыми ножницами изрезал Мону Лизу на 6000 кусочков. Мы их собрали, наклеили на картонки и запихнули в эту коробочку. Собери пазл, спаси Мону Лизу». Да, пазлы прекрасны – они развивают память, мелкую моторику рук, чувство цвета и формы, и методом шоковой терапии отучают чихать за столом. Пазлы прекрасны, но, увы, надоели. Да и гештальт завершить не в состоянии – в отличие от архитектора, мало кто мечтал быть в детстве реставратором Моны Лизы или Склеивателем Маленьких Цветастых Кусочков.

Так что же? Пришла пора пазлам покинуть нашу жизнь? Остаться пылиться в кладовках, в ожидании внуков, возможно, решивших поиграть в археологов? Должны ли уйти из нашей жизни пазлы?

Ответ, разумеется, – нет. Пусть обычные, многокусочные пазлы и надоели, но это не значит, что пришло их время уйти. Нет, пришло их время переродиться. Перерождение пазлов сродни перерождению кинематографа – несколько лет назад в нашу жизнь ворвалось новое слово 3D и осталось с нами навсегда.

Где купить: nebo-shop.ru
Цена: 550 рублей

Да, да! Этот замечательный Белый Дом – новый трехмерный пазл из 64 кусочков. После 2-3 тысяч кусочков на картинку это кажется совершенно смехотворным, но поверьте мне: небольшое количество кусочков более чем искупается трехмерностью модели.

Пирамида майяГде купить: nebo-shop.ru
Цена: 550 рублей

Все трехмерные архитектурные пазлы представляют собой известные высокосимметричные архитектурные объекты – пирамиду майя, Белый дом, башню Галаты, Эмпайр Стейт Билдинг, Шпеерский собор. Сборка здания не требует клея – правильно собранный пазл самодостаточен и держится за счет хитросостыкованных кусочков.

Прекрасный подарок любому ребенку – надолго займет ум и руки, разовьет не только чувство цвета и формы и мелкую моторику пальцев, но и трехмерное мышление. Так что если вы всегда мечтали построить пирамиду для жертвоприношений, или у вас есть малолетний ребенок – этот пазл для вас.

P.S. Интересно, а скоро ли появятся пазлы Всемирного Торгового Центра и Мавзолея Ленина? Вот их я бы собрал….

Купить трехмерные архитектурные пазлы можно здесь.

Комментарии

  1. Валентина

Поделится с друзьями

Читайте также

[quads id="10"]
Adblock
detector